您好!歡迎來到武漢昱升光電股份有限公司官方網站!咨詢熱線:027-81739820
應用領域
SCOPE OF BUSINESS

固網寬帶

COMBO PON OLT,XGSPON OLT,10G PON OLT Triplexer,XGPON ONU,XGSPON ONU......

無線通信

25G CWDM TOSA,25GL/MWDM TOSA,25G APD ROSA,25G DWDM TOSA,25G tunable BOSA......

數據中心

400G 850nm SR8 COB,400G CWDM DR4,100G LWDM LR4 100G CWDM,100G 850nm SR4 COB,25G 850nm COB......

電子設備

ONU終端,消費線纜,汽車電子,傳感器......

武漢昱升光電股份有限公司

  武漢昱升光電股份有限公司成立于2001年,專注于光器件研發與制造。公司總部位于“中國光谷”腹地,在湖北武漢、湖北鄂州、湖北陽新、四川仁壽設有五個大型制造基地,廠房面積14萬平米、員工5000人。      公司擁有專業的產品研發團隊和設備開發團隊,通過自主研發,現擁有多項知識產權以及核心設計制造技術。公司具有“光芯片后工藝、TO-CAN封裝、光器件封裝”的垂直整合能力;具有多通道COB混合封裝和BOX深腔工藝封裝能力,以及 ONU終端等整機的大批量制造能力。公司主營產品廣泛應用于數據中心、高速寬帶接入、無線傳輸...

公司核心價值觀:客戶至上,以人為本

Culture
我們的優勢
OUR ADVANTAGE
核心設備自研
公司擁有專業的設備開發團隊,具備根據客戶要求提供定制化的設備開發能力廣泛應用于多模COB的高精度銀漿貼片、 無源陣列Lens貼裝及有源陣列Lens耦合;單模100G/400G光器件的COC共晶貼片及老化測試,非球和Lens、AWG自動耦合裝配;帶制冷TO的高精度貼片及視覺封帽。
高速器件封裝研發
配備有三百余人的研發團隊,建設有OSA,COB,BOX實驗室及中試車間。堅持自主研發新型高速 光器件產品和技術。在高速器件封裝研發上有著豐富的共同開發項目的經驗和技術能力。
堅持以市場為核心
公司產品已獲得國內外主流光模塊生產商及設備商認可。穩定的需求量也保障了公司在工藝優化,成本控制等方面長期走在行業前列。
出色的產能和數字化管理
COB模組年產能已達960萬只,TO-CAN年產能已達9600萬對,OSA年產能已達9600萬對。 一流生產設備配套。通過NPI導入和制造管理滿足不同量產需求,工序數據自動上傳系統,實現環境管控、QC首檢及抽檢、設備校準的自動化運作。

在線留言

關注我們

了解更多資訊

地址:武漢市東湖新技術開發區華師科技園華師園三路5號 電話:027-81739820(總機)

網站:http://www.ny100.net

Copyright (C)2008-2020 武漢昱升光器件有限公司 all rights reserved.

鄂ICP備2021001756號-1

国产大片纵欲丰满A片,男男GAY做爽爽的视频,中文无码制服丝袜人妻AV,JZZIJZZIJ日本成熟少妇 欧美精品一区二区三区在线观看 国产乱人伦精品一区二区| 久久丫精品国产亚洲AV不卡| 久久丫精品国产亚洲AV不卡| 无码人妻丰满熟妇区毛片| 少妇人妻精品一区二区三区| 日本无遮挡边做边爱边摸| 免费无码H肉动漫在线观看麻豆| 粉嫩粉嫩的虎白女18在线视频| 色婷婷综合中文久久一本| 亚洲国产成人AV在线播放| 免费无码国产V片在线观看| 国产乱妇无码大片在线观看|